Круглый стол по внедрению во врачебную практику комплекса «Телереабос», г. Москва

Главная Новости Круглый стол по внедрению во врачебную практику комплекса «Телереабос», г. Москва

19 августа 2020 года компанией НМФ «МБН» был проведен круглый стол  под руководством (модератор) академика РАН А.И. Романова, научного руководителя Ассоциации клинических реабилитологов. На заседание были приглашены профильные специалисты из разных учреждений. Главной темой было обсуждение хода работ по дальнейшему развитию и внедрению во врачебную практику разработанного компанией под научным руководством  академика РАН А.И.Романова инновационного портативного реабилитационного комплекса «Телереабос».

Комплекс обеспечивает восстановление и коррекцию двигательной функции малоподвижным пациентам, включая социально значимые неинфекционные и инфекционные заболевания (инсульт, травмы головы, последствия COVID-19), с возможностью постоянного дистанционного контроля специалистом. Мониторинг на расстоянии позволяет проводить реабилитационные и диагностические процедуры в условиях эпидемиологических ограничений.

В настоящее время идет доработка отдельных функциональных блоков комплекса с целью адаптации к определенным нозологиям. В процессе обсуждения были даны ценные рекомендации. В резюме модератора были подчеркнуты актуальность разработки и профессиональность выполнения технологических решений, в том числе в эргономическом плане.